这是白色的自由思考标志

改善你的就业前景, 提高你的研究技能或通过在以下专业之一获得荣誉学位来为研究生学习做准备.

这些项目可在每个提案中注明的时间作为全职(9个月)或兼职(18个月)的项目.

对动物科学感兴趣的学生, 动物健康或作物和牧草科学应该考虑这些项目. 有关此领域授勋的一般信息,请联系 副教授大卫·米勒. 有关个别项目的更具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目区域
主管
肉的质量; Animal nutrition
大卫Pethick
肉质,动物营养,生物化学格雷厄姆·加德纳 
约翰Pluske
羊生产安德鲁•汤普森
瑟琳娜汉考克
动物行为 & 骆驼,山羊,内分泌学 大卫·米勒
马、福利、健康安妮·巴恩斯

大卫·墨菲
农业技术
大卫·墨菲
Jayaseelan Marimuthu
牲畜行为和福利,人与动物的互动特蕾莎修女柯林斯
卫生、营养卡罗琳·雅各布森
牛,肉质,马霏欧纳安德森
食用品质Liselotte裙撑
行为生态学、福利

崔西弗莱明

肉的质量
卡洛琳•斯图尔特
荣誉Calnan
水产养殖艾伦Lymbery
乳制品约书亚Aleri
植物营养教授理查德·贝尔
Legume symbioses; Agricultural microbiology; Microbial physiology格雷厄姆·奥哈拉博士
土壤碳教授理查德·哈珀
农业生物技术 迈克尔·琼斯教授
谷物遗传学和基因组学李教授埕岛
共生固氮作用
杰森Terpolilli博士
对生物科学感兴趣的学生, 保育及野生生物, 环境管理及可持续发展, 环境科学, 环境管理及可持续发展, 海洋生物学或海洋科学应该考虑这些项目. 有关此领域授勋的一般信息,请联系 博士Jatin卡拉. 有关个别项目的更具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

当前项目机会列表

对医学、分子科学或法医学感兴趣的学生应该考虑这些项目. 有关此领域授勋的一般信息,请联系 博士安德鲁·柯里 or 杰森Terpolilli博士. 有关个别项目的更具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.
 
项目区域 主管
Sarcoma; Signal transduction; Erythrocytes; Metastasis; Personalised medicine 埃文Ingley博士
E.Ingley@palermocultour.com
Haematology; Thrombosis; Haemostasis; Inflammation; ExerciseMurray Adams副教授
M.Adams@palermocultour.com
脊椎动物功能解剖与进化娜塔莉·沃伯顿博士
N.Warburton@palermocultour.com
Bioinformatics; Biostatistics; Data science; Computational genomics; Statistical modelling Penghao王博士
P.Wang@palermocultour.com
Herbal medicine; Dietary supplements; Toxicology; Biochemistry中庭博士制造商
G.Maker@murdoh.edu.au
Ticks; Human & animal vector-borne pathogens; Next-generation sequencing; Bioinformatics夏洛。奥斯卡姆博士
C.Oskam@palermocultour.com
Parasitic infections; Zoonotic transmission and diagnostics 阿曼达博士灰
A.Ash@palermocultour.com
Bacterial metabolism; Horizontal gene transfer and evolution; Molecular genetics; Endosymbiosis杰森Terpolilli博士
J.Terpolilli@palermocultour.com
Forensic science; Wildlife crime; Serology; Phylogenetics; Metagenomics巴蒂尔博士托比
巴蒂尔.Tobe@palermocultour.com
Forensic DNA; Cold Case Investigations; National 安全 and Defence; Metagenomics; Crime Scene Investigation布伦丹·查普曼
布伦丹.Chapman@palermocultour.com
Neonatal immunology; Sepsis; Milk immunology 博士安德鲁·柯里
A.Currie@palermocultour.com
Synthetic biology; Genetic engineering; Microbial genomics; CRISPR-Cas editing韦恩·里夫副教授
W.Reeve@palermocultour.com
Physiology education; Neuroscience; Transcranial magnetic stimulation莎拉-埃瑟林顿博士
S.Etherington@palermocultour.com
Medical microbiology; Epidemiology; Antimicrobial resistance; Molecular and Genomic microbiology; Bioinformatics教授杰弗里·库姆斯
g.coombs@palermocultour.com
Bioscience education; Transition and enabling education娜塔莉卡兰
N.Callan@palermocultour.com
有关护理荣誉机会的信息,请联系 詹妮弗博士Lymbery.
对心理学有兴趣的学生, 运动科学, 脊医及辅导应考虑这些项目. 有关个别项目的更具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目详细信息
主管
评估精神运动技能在不使用情况下消退的速度,以确定再培训标准  
脊医每年须完成最少时数的执业,才能继续注册. 关于脊椎指压治疗师具体工作时间的研究似乎很少. 需要对并行手工疗法的现有文献进行范围审查,以开始确定这方面的证据吗.
斯坦利博士Innes
识别对脊椎推拿的即时和强烈反应  
最近的一项研究征求了手工疗法专家的意见,确定了18个被认为能识别下腰痛患者的因素 谁对脊椎推拿有强烈的即时反应. 需要更多的研究来构建这些因素的工作措施,以进一步研究这些因素.
斯坦利博士Innes
足球训练中血液流动受限    
血液流动限制(BFR)训练已经被证明可以提高足球运动员的表现, 但目前尚不清楚佩戴BFR袖口是否会减少 球员的传球和运球能力. 本研究将调查佩戴BFR袖口对足球特定技能的影响.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学的一员 (质量)实验室. MASS Lab为希望从事高性能运动的学生提供了一个支持性的环境.
布伦丹·斯科特博士
多关节阻力训练中对血流限制的急性反应    
带血流量限制(BFR)的低负荷阻力训练可以提高肢体肌肉的尺寸和力量. 然而, 研究需要检验在多关节运动中,BFR是否也能使躯干和臀部肌肉受益.g. 蹲坐,卧推). 本研究将评估多关节阻力练习的急性生理反应 BFR解决这一差距.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学(MASS)实验室小组的成员. 麻省理工学院的实验室为那些想要攻读硕士学位的学生提供了一个支持性的环境 从事高性能运动.
布伦丹·斯科特博士
体育专业知识和技能学习    
可以探索各种项目. 需要在实施前6个月计划.
肖恩•穆勒
教练们想要什么伤害预防计划    
虽然运动损伤预防项目已被证明是有效的,但人们对此的理解并不充分. 这项以调查为基础的研究旨在识别信息的类型 不同级别的教练都希望参加预防项目,并有足够的时间进行预防活动.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
单腿和双腿损伤筛选任务的比较    
前交叉韧带损伤的着陆筛选任务已采用双腿着陆任务, 尽管大多数受伤都发生在单腿上. 这个项目将比较单腿和双腿着地在预测损伤风险方面的能力.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
锻炼和大脑   
该项目将研究前后生理参数变化和大脑健康标记物(包括认知测试和核磁共振扫描)之间的关系 高强度运动干预.
贝琳达布朗
C-RIMS -危机恢复在MS优先级, 自然灾害引起的医学社区的关注和未满足的需求, 比如2019/20年澳大利亚的森林大火和covid - 19大流行    
本研究 在2019/20夏季森林大火和COVID-19大流行期间,将继续监督小组对当前医疗保健管理和医学社区的经验进行调查. 这项研究包括对收集到的数据进行分析 来自一千多名患有多发性硬化症的澳大利亚人的调查. 这项研究的目的是了解森林大火和大流行的影响, 并改善医学社区的医疗管理 在类似的事件. 你将加入一个由来自澳大利亚各地的研究人员组成的团队, 会增进你对残疾研究的理解, 除了分析大型数据集来回答复杂的问题. 在理想的情况下 学生将在研究议程的进展和调查数据的分析方面有知识.
伊冯·C看起来这次事件和
布罗迪遗产 Claudia Marck(墨尔本大学)
在神经系统人群中,在给予音乐和步行运动干预前确定GotRhythm的有效性  
行走障碍在许多神经疾病中都很明显, 包括多发性硬化和帕金森氏症. 研究表明,以音乐为基础的干预在运动功能康复方面具有很强的临床潜力, 包括行走, 在这些人群. 监督 这个团队已经开发了一个软件应用程序(GotRhythm),它可以让用户跟着他们喜欢的音乐类型走路,并选择音乐来鼓励高积极性和减少行走障碍. 这个项目首先是验证的关键 该系统. 后验证, 将为患有神经系统疾病的患者提供以音乐和步行为基础的锻炼干预.   
这个项目的两个目标是;
1.  收集和 将步态参数数据与我们的GotRhythm步行测量系统和GaitRite步行测量系统进行比较.
2.  确定向人们提供音乐和步行干预的可行性 有神经系统障碍
你将与一个充满活力和跨学科的研究小组在全新的康复技术.  你将学会组织和协调一项高水平的临床研究 对未来患者的影响. Co-supervisor: Ann-Maree Vallence.
伊冯·C看起来这次事件和
弗勒Vanrens

WeCare -探索多发性硬化症(MS)的澳大利亚样本,以支持健康和身体活动       
当前研究的目的是收集数据 为包括多发性硬化症患者和照护者的护理二人组提供了一个理论框架,支持发展健康和健康干预措施, 最初的重点是身体活动的参与. 使用定性访谈 与来自澳大利亚各地的参与者一起,这项研究试图探索以下方面的不同观点:
1)什么可能有助于支持和维持照顾者自己的健康,包括使用锻炼
2)有帮助的关怀经历在关怀关系中是什么样的——例如支持的动机或对困难的回应
3)对照顾者的帮助 获得他人的支持.
你将参与收集定性访谈, 以及随后的分析来帮助我们理解护理人员和多发性硬化症患者之间的关系, 和卫生保健提供者.

海伦专题
伊冯·C看起来这次事件和
对兽医感兴趣的学生应该考虑这些项目. 有关个别项目的更具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目详细信息
主管
畜牧程序和运输下的牲畜行为评估
评估牲畜福利和减轻疼痛或处理程序的有效性, 需要一种量化动物情感状态的方法, 这可以通过行为评估来解决.
柯林斯/教授特蕾莎修女
调查西澳大利亚肉牛养殖场的蠕虫负担和抗药性
目的:
  • 了解西澳奶牛场的驱虫做法
  • 确定胃肠道寄生虫的流行
  • 确定西澳奶牛场存在蛔虫抗性
研究范围:我们拟在西澳大利亚州15-20个肉牛养殖场和80-100头3-8个月断奶犊牛进行抽样. 联合督导:亨利·安南代尔博士
Josh Aleri博士



如何应用

一旦你联系了项目主管并做出了选择, 您可以使用我们易用的在线申请系统直接向默多克申请.

马上申请